Skip to content

Умное Подмосковье

Умное подмосковье

 

Правительство Московской области ведет программу повышения компьютерной грамотности «Умное Подмосковье» — чтобы жители региона могли использовать цифровые технологии для решения своих задач, в том числе, связанных с госуслугами. Витрина программы — портал Умное Подмосковье, мини-coursera с уклоном в профильные темы.

Большая часть роликов сделана в стиле «рисованного видео» (я знаю это слово, потому что мне регулярно приходят рассылки с обещаниями научить делать такое видео, чтобы стремительно на нем обогатиться). Роликов много, те, которые я посмотрела, вполне работающие. На портале явно ведется редакционная работа, очевидно намерение создать сообщество — хороший проект. Как и все государственные сайты, в первый момент вызывает иронию, но это просто рефлекс. На самом деле, хороший проект. Обучение пользователей — это все.

Я надеюсь, что «Умное Подмосковье» надежно вписано в какие-нибудь суперпрограммы, потому что подготовка новых роликов требует затрат, а эффект от портала начнет сказываться только на длинной дистанции. Желаю проекту всяческих удач.

Похожие статьи

  • Евгений

    только узнал об этом портале и…:

    «Сайт сейчас закрыт на техническое обслуживание.
    Пожалуйста зайдите позже.»

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Вот жалко. Так часто с хорошими госпроектами бывает — хоп и нет.

Shares