Skip to content

Видеоблог Президента и туризм в Австрии

На туристическом портале Австрии, в русскоязычной версии размещено зимнее видеообращение из блога Медведева — то, в котором он обсуждает проблемы активного отдыха на фоне красивых заснеженных гор. Ролик размещен из YouTube, куда он выложен пользователем Александром из Волгограда. Он сопровождается подходящей цитатой из обращения:

И в этой связи я считаю, что мы должны все учиться отдыхать. Знаете, у нас подобного отдыха или такой культуры, откровенно говоря, в советский период просто не было. И каждый из нас, попадая, допустим, куда-то за границу, с большим удивлением наблюдал за тем, как хорошо умеют отдыхать наши соседи

У тех, кто не будет смотреть ролик полностью, а это примерно 99% посетителей сайта, вполне может сложиться устойчивое впечатление, что наш Президент рекламирует австрийские горнолыжные курорты. Хотя формально придраться трудно.

Сам портал отличный. Туристические порталы, рекламирующие страну как хорошее направление для всевозможных поездок — это отдельный жанр государственных сайтов. Очень часто государственные трупорталы оказываются скучными казеными ресурсами, несравнимыми с частными проектами, но austria.info сделан качественно. Необходимо отметить, что Австрийский Национальный Туристический Офис не является госорганом, хотя и финансируется правительством Австрии.

Похожие статьи

Shares