Skip to content

Спросить у министра

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Олегович Щеголев не без помощи Mail.ru отвечает на вопросы. Когда граждане начинают спрашивать что-нибудь у чиновников, получаются завораживающие списки. Спрашивают о ценах на интернет и мобильную связь, закрытии Skype и социальных сетей, а также настойчиво задают вопрос «как устроиться на работу в министерство, правительство и службу протокола Президента»?.

Некоторые вопросы — полный сюр: «В Интернете очень много медицинской информации, люди это читают и становятся мнительными. Это нормально?«, «Государство следит за каждым своим гражданином? Какой период хранятся записи разговоров и смс у сотовых операторов?«, «Когда государство будет бороться с порнографией в инете? Что сделали Вы?«, «Игорь Олегович, скажите, пожалуйста, можете ли Вы стать спонсором моего сайта (полезного для общества)?«, «Проводятся ли исследования о влияинии сотовой связи на пчел?«. Троля заметила только одного, остальных, видимо, еще на подлете сбивают.

Бестактных вопросов о восходах и закатах не видела, e-gov участники интервью интересуются крайне вяло, думаю, участники опроса просто не ассоциируют Щеголева с этой темой, иначе бы с наслаждением прошлись по оформлению загранпаспортов и выписок из домовых книг через интернет.

Похожие статьи

Shares