Skip to content

Мэрия 2.0 в Черкассах

Написала сегодня о британском сайте по сбору информации о поломках городского хозяйства, и тут же увидела украинский аналог — заместитель мэра Черкасс Андрей Дзюба в своем жж предлагает горожанам присылать ему или публиковать в комментариях фотографии и адреса местных ухабин. Предложение имеет смысл — если дороги латать вовремя, они дольше не потребуют масштабного ремонта.

В Черкассах блоги ведут мэр Сергей Одарич, два заместителя мэра (Андрей Дзюба и Сергей Гурий) и начальник паркового хозяйства Александр Радуцкий. Все используют живой журнал. Вообще, блоги оказываются идеальными инструментами именно для мэров. В блогах (если это блоги, конечно, а не ленты публикаций видеообращений) первых лиц страны и губернаторов собирается слишком много людей, чтобы можно было вести конструктивные беседы. Чрезмерный наплыв аудитории ломает формат, здесь нужно что-то другое, посложнее. В журналы городских начальников праздношатающиеся толпы приходить не будут, поскольку о парковых скамейках и водопроводе будут дискутировать только заинтересованные лица, зато, если кто пришел, то по делу. Хорошо получается, особенно пока мэры не слишком нажимают на предвыборную агитацию.

Похожие статьи

  • http://emailtoid.net/i/c323a8df/64c8a5b2/ emailtoid.net/i/c323a8df/…

    По крайней мере у двух губернаторов — Чиркунова и Белых диалог, как мне кажется, вполне себе получается.

  • AM

    Была в Татарстане, слушала про их (работающие) проекты по использованию ГИС-систем. Один из проектов, по словам представителя, также предусматривает возможность через интернет оставить информацию о состоянии городского хозяйства. Правда сходу на сайте правительства республики я это не нашла.

Shares