Skip to content

День рождения чиновника

На жутковатом с виду сайте Адресно-телефонная информационная система «Структуры государственной власти» нашла небесполезный справочник дней рождений госслужащих. Сегодня, например, можно поздравлять одного из самых известных блоггеров-чиновников, заместителя Председателя Правительства Кировской области Марию Егоровну Гайдар. Сегодня же празднует свой день рождения руководитель Роспотребнадзора Геннадий Григорьевич Онищенко. Желаю именинникам всевозможных успехов. Имениннику-неблогеру отдельно желаю открыть блог, может получиться просто отлично.

В общем, полезный ресурс для вежливых чиновников и нахальных отделов продаж коммерческих фирм-поставщиков.

База данных контактов ведомств тоже кому-то пригодится. В листовке указано, что у АТИС есть договоры о сотрудничестве с госорганами, и данные пополняются самими ведомствами через персональный доступ. Когда-нибудь вся контактная информация о ведомствах сама будет транслироваться через rss, машапиться и компоноваться, как удобно. Без отдельного обновления справочника. Уже скоро, на самом деле.

Похожие статьи

  • http://ivan.begtin.name Ivan Begtin

    О! Я практически и позабыл этот ресурс, а там много вкусного. Например уже совсем скоро, 24 октября день рождения Председателя думы Чукотского автономного округа — Абрамовича Романа Аркадьевича!
    http://www.rosvlast.ru/card.aspx?pid=2991648

  • http://blog.artus.ru/ Лернер Евгений

    Отличный пример, как безграмотным созданием сайта, можно убить всю полезность по размещению большого количества интересной информации. На нём ничего не возможно найти. Какой толк публиковать там новости, если их никто не увидит. Сделали бы хоть возможность RSS подписки на интересующие новости, те же дни рождения.
    Нашёл несколько интересных страниц типа http://www.rosvlast.ru/NewsArchive.aspx?id=130, это говорит о том, что информацию на нём не просматривают даже те кто его поддерживают.
    Ни кто не знает сколько стоило создание этого чудо-ресурса и скольо стоит его ежегодная поддержка? И какое ведомство или министерство платит за всё это?

Shares