Skip to content

Мое выступление на Допреальности

В прошлый четверг, 20 мая, я выступала в рамках проекта Доп.реальность — серии встреч с «ведущими деятелями Рунета: владельцами интернет-компаний, продюсерами проектов, ведущими разработчиками, представителями телекоммуникационных компаний — людьми, которые делают Интернет таким, каким мы его знаем: быстрым, удобным, многогранным, мобильным» (это цитата, друзья, цитата, а не то, как я описываю лично себя!).

На конференциях обычно говоришь для определенной аудитории — ответственных за информатизацию в госорганах или коллег-интернетчиков, поэтому сосредотачиваешься на практических вопросах. В «Этажи», за небольшим исключением, пришли люди, которых тема e-gov заинтересовала как общее явление, поэтому у меня появилась редкая возможность высказать несколько важных для меня мыслей о сути электронного правительства, не привязываясь к конкретным вопросам.

Огромное спасибо организаторам встречи — Ольге Ткачук и Глебу Калинину. Мне очень нравится все, что вы делаете — что отличнейший проект Теории и Практики, который для многих открыл принципиально новый способ проводить свободное время, что Доп.реальность. Спасибо всем, кто пришел, для меня крайне важно внимание других людей, никак не связанных ни с заказом, ни с исполнением, к этой теме. Все зависит от вашего внимания, друзья. Если вы будете обращать внимание на государственные сайты, они расцветут.

Похожие статьи

Shares