Skip to content

Рекламная кампания ПФР на Яндексе

Пенсионный фонд на Яндексе

Кажется, ПФР — либо первое, либо одно из первых ведомств, чей сайт рекламируется на первой странице Яндекса. В первых кадрах анимированного баннера показывают белочку из «Ледникового периода».

Похожие статьи

  • http://blog.artus.ru/ Лернер Евгений

    Эта реклама сейчас идёт на многих популярных Интернет-площадках и в рассылках. 10 марта я написал пост «Пенсионный Фонд РФ — миллион долларов на баннеры. (за 5 месяцев) » http://evgeniy1001.livejournal.com/9202.html
    Один из главных вопросов у меня был: По каким показателям сотрудники Пенсионного Фонда отвечающие за этот контракт, будут замерять уровень повышения грамотности, информированности и вообще успешность этого проекта относительно понесённых расходов?
    А Вы Екатерина как думаете, есть полезность от такой рекламы? В чём она выражается? И как её можно замерить?

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Евгений, я не верю в эффективность этой конкретной рекламы. В принципе, я представляю себе кампанию, которая повысит этот самый уровень повышения грамотности и информированности граждан о своих пенсионных делах. Теперь же есть отличные инструменты для этого — особенно, если действовать в связке с порталом госуслуг, где можно посмотреть состояние своего счета.

    Можно очень хорошо все сделать и промерить, даже не обязательно глобальные исследования заказывать, все по статистике своего сайта и обратной связи с пользователями смотреть. У бритишей отличная программа для этого сделана, отдельный небольшой сайт.

Shares