Skip to content

Из манифеста Facebook: новый способ взаимодействия с властью

Facebook — вторая суперсила интернета — опубликовал, в том числе, видение своей роли по отношению к государству:

Мы надеемся изменить механизм взаимодействия народа и власти

Мы создаем инструмент для честного и прозрачного диалога с властью, который приведет к усилению роли гражданина, большей ответственности чиновников и решению самых серьезных проблем нашего времени.

Возможность свободно распространять информацию, которую мы даем людям, делает голос граждан слышнее и влиятельней, чем когда бы то ни было. Голос народа больше нельзя игноировать. Со временем власти прийдется начать взаимодействовать с гражданами напрямую, а не через организации-посредники, находящиеся под контролем немногих избранных.

По всему миру появятся новые лидеры, которые будут бороться за права своего народа, в том числе, за право распространения и доступа к информации.

И, наконец, поскольку экономика движется к рынку высококачественных персонализированных товаров и услуг, мы ожидаем появление новых социальных сервисов, которые будут бороться с мировыми проблемами в образовании, создании рабочих мест и здравоохранении. Мы приложим все усилия, чтобы способствовать этому. (перевод мой, источник)

Похожие статьи

Shares