Skip to content

Завтра откроется новый портал Президента?

МК утверждает, с ссылкой на пресс-секретаря Президента Наталью Тимакову, что прямо завтра, 1 сентября, откроется новый президентский портал, а на YouTube будет официальный канал:

Как удалось выяснить “МК”, двумя блогами Медведев не ограничится. Ожидается, что 1 сентября откроется своя страничка на наиболее популярном в интернете хостинге видеоматериалов YouTube (подобная страничка есть, например, у Барака Обамы). Более того, как рассказала “МК” пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, в этот же день будет запущен совершенно новый интернет-портал Президента России (хотя и по прежнему адресу www.kremlin.ru), который объединит несколько подсайтов, включая личную страницу Медведева, блоги и детскую страничку. Но на все подразделы можно будет попасть не только с официального сайта Кремля, но и набрав их собственный адрес.

Как и сейчас, портал будет в первую очередь посвящен текущей деятельности главы государства — на портале разместят тексты выступлений, различные документы, рабочий график, фото- и видеоматериалы. А на личной страничке Медведева появятся его персональные фото, в том числе из поездок президента.

В то же время, пояснила Тимакова, портал будет “более адаптирован для использования в социальных сетях”: фотографии будут представлены в большем разрешении, видео — на новейших плеерах, посетители смогут вставить информацию с сайта в свои блоги. Более того, портал будет оснащен спецсредствами для людей с ограниченными возможностями, в том числе слабовидящих, причем сделанных по последним рекомендациям соответствующих организаций.

Главным на новом сайте в день его запуска станет видеообращение Медведева к школьникам в честь Дня знаний. Как отметила Тимакова, президент расскажет ребятам о том, как важны толерантность и уважение друг к другу в России как многонациональном государстве. “Надеемся, что у этого обращения будет своя аудитория и многие школьники начнут с него свой учебный год”, — подчеркнула пресс-секретарь президента. (источник)

Удивительно. Остальные СМИ на эту тему молчат, я бы и сама новость не увидела, если бы хороший товарищ (спасибо, спасибо) не прислал ссылку. Модернизацию интернет-ресурсов Президента собирались делать в этом году, конкурс стоит в плане госзакупок, но до сих пор его еще не было. В общем, интрига.

Похожие статьи

Shares