Skip to content

Вопросы Президенту

Президент США затеял игру в вопросы и ответы на экономические темы — вопросы принимаются через интернет, непосредственно на сайте Белого Дома. Пиарщики решили назвать это мероприятие «community-moderated online town hall» — в общем, вече, народное собрание и общественный совет. Можно задавать свои вопросы и голосовать за чужие. Поощряется подача вопросов в виде 30-секундных видеороликов. Это, конечно, инновация. В остальном же точно такой проект успешно провел Яндекс для Президента Путина в 2006 году.

Я помню, что возможность голосовать за отдельные вопросы добавила в процедуру нотку фирменного русского безумия — по итогам голосования лидировал вопрос «Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?» Американцы троллят своего Президента невыразимо скучно — пристают с вопросами относительно легалайза марихуаны.

На сегодняшний день Обаме поступило 75 тысяч вопросов. В далеком 2006 интернет-конференция Путина собрала 175 895 вопросов, уже прошедших модерацию. Вопросы Президенту США будут приниматься до четверга, а потом он примется на них отвечать. Ни одного видео-вопроса я еще не нашла, но, думаю, появятся.

Похожие статьи

Shares