Skip to content

Ведь немцы тороваты, им ведом мрак и свет

Один из самых интересных сюжетов развития отечественного e-gov заключается в отношениях с зарубежными школами. Татарстан давно и серьезно учится у Сингапура, сингапурские эксперты приезжали на прошлогодний Тверской форум, госдеп США высылал statecraft-десант. Губернатор Астраханской области на днях принимал у себя руководителя бюро Фонда Фридриха Науманна в России и Центральной Азии, программного директора Института свободы предпринимательства, известного в Германии блоггера Сашу Тамма.

«У нас в Германии пять-шесть лет назад многие граждане так же, как и в России, тоже мало разбирались в интернете, а сейчас активно осваивают «всемирную паутину», — сказал немецкий учёный-специалист.- У нас популярны школы для блоггеров, это сообщество рассматривается как важный инструмент коммуникации». Сегодня возглавляемый Сашей Таммом Институт свободы предпринимательства является лидером в разработке программы «Электронная академия» в Германии. «Мы намерены активно внедрять эту программу в России и в частности – в Астраханской области», — заявил гость. (источник)

Интересный разворот. Кроме того, продолжается губернаторская линия работы с блоггерами — немецкий специалист встретился с блоггерским активом области.

Похожие статьи

  • http://polu-bomj.ru/ Алматинский полубомж

    Ключевая фраза:
    «У нас в Германии пять-шесть лет назад многие граждане так же, как и в России, тоже мало разбирались в интернете»
    Вот опять у них УЖЕ пять лет назад, когда же догоним и перегоним, не только в этой области, но и во всех остальных?
    Или просто долго запрягаем?

Shares