Skip to content

Make games for war

Министерство обороны (Минобороны) РФ предлагает внедрить систему госзаказа на издание литературы, создание фильмов и разработку компьютерных игр военно-патриотической тематики. Об этом сообщил статс-секретарь — замминистра обороны РФ Николай Панков на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры, Минобороны, Министерства спорта, туризма и молодежной политики и Министерства образования и науки России. «Мы полагаем необходимым рассмотреть возможность внедрения системы госзаказа на продукцию, способствующую развитию военно-патриотического воспитания молодежи, как в других странах мира», — сказал Н.Панков. (источник)

Я недавно смотрела, что на эту тему сделали в мире. Опыт America’s Army, которая оказалась одним из самых удачных имиджевых и рекрутинговых проектов Пентагона, вселяет некоторую надежду.

Кстати, военным на заметку. Не делайте никаких игр с нуля, существует множество готовых движков и платформ, на которые можно абсолютно легально накрутить собственные модификации. Разработка 100% своего с высокой степенью вероятности приведет к появлению очередных кадавров, которыми разве что потенциального противника пугать. Вообще, я бы поступила просто — не создавала бы прямо сейчас никакой системы госзаказа на разработку компьютерных игр, а объявила бы большой открытый конкурс для разработчиков на создание модов уже существующих игр патриотической тематике. Таким образом, у нас появятся игры, в которы можно играть. Вокруг конкурса можно запустить большой соцмедиа-процесс, отдельные состязания профессиональных геймеров и так далее. В профессиональной номинации для разработчиков выделить несколько солидных денежных призов, в остальных — множество поощрений от спонсоров и веселых активностей от, собственно, армии. Получится дешево (по сравнению с разработкой игровых монстров, в которые никто никогда не будет играть) и прекрасно. Главнокомадующему очень понравится, он у нас тоже геймер.

Если на конкурс у вас смелости не хватит, все равно требуйте создания модов. Разработчики вам их в любом случае подсунут, но так хотя бы честно будет.

Похожие статьи

  • http://d-bloger.ru DimonD

    Да

Shares